Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хуан Гуаидо представил план выхода Венесуэлы из кризиса

01.02.2019 политика
Хуан Гуаидо представил план выхода Венесуэлы из кризиса

Временный президент Венесуэлы рассказал, как бороться с бедностью в стране.

В Каракасе лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо представил своим сторонникам программу действий, направленную на стабилизацию экономики и борьбу с бедностью, сообщает "Евроньюс".

"Мы уже обсуждаем с Европой восстановление Венесуэлы, чтобы продвинуться в возвращении наших активов, получении гуманитарной помощи и многом другом", - сказал политик. Ранее Европарламент одобрил резолюцию по Венесуэле, которая признает Гуаидо исполняющим обязанности президента.

Хуан Гуаидо, лидер оппозиции: "От имени всей Венесуэлы я благодарю Европейский парламент за признание демократии, мира, за уважение к нашей конституции".

Гуаидо подчеркнул, что оппозиция остается единой и рассказал о том, что на его семью оказывается давление со стороны полиции. Позднее в правоохранительных органах это заявление назвали ложью.

Хуан Гуаидо, лидер оппозиции: "В эти минуты в моем доме находятся сотрудники спецназа полиции, они хотят увидеть мою супругу Фабиану. Диктатура считает, что может нас запугать. Я получил эту информацию до того как пришел сюда". Обращаясь к военным Гуаидо отметил: "У военнослужащих есть время, чтобы сделать правильный исторический выбор. Есть время на то, чтобы проявить уважение к конституции".

На встрече со своими единомышленниками Гуаидо также сообщил, что не желает участвовать в переговорах с правительством Николаса Мадуро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]