Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чего добился Лукашенко-экономист, историк и хоккеист?

01.02.2019 политика
Чего добился Лукашенко-экономист, историк и хоккеист?

«Таланты» диктатора вышли для Беларуси боком.

Лукашенко снова обрушился на систему образования, из-за которой парни понятия не имеют «что такое рубанок, фуганок и стамеска», а девчонки «не знают, как поджарить яичницу, не может пришить пуговицу». По его мнению, в прежние годы всему этому учили, да еще и программу по лыжной подготовке в обязательном порядке осваивали.

Воодушевившись гневными речами диктатора, «Салiдарнасць» решилa напомнить, чем для всех нас обернулись его собственные навыки и таланты.

Историк Лукашенко с первых дней прихода к власти взял курс в прошлое. Вернул командно-административную систему управления, сохранил все то, что и в лучшие свои годы было неэффективным — в первую очередь колхозы.

Историк Лукашенко заключил союз с Россией, заложив тем самым под страну мину замедленного действия.

Экономист Лукашенко начал руководить страной, имевшей $ 1,25 миллиона госдолга, и довел это показатель до рекордных $ 16,5 миллиардов. Белорусы десять лет ждут обещанных по 500, пока соседи зарабатывают в разы больше.

Спортсмен Лукашенко лично из года в год выигрывает «любительские» турниры по хоккею, а тем временем национальная хоккейная сборная вылетела из элиты, а на школьные турниры юным хоккеистам из регионов приходится собирать форму с мира по перчатке и клюшке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]