Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко увеличил количество пограничников

04.02.2019 общество
Лукашенко увеличил количество пограничников

Диктатор анонсировал создание новых подразделений пограничных войск.

Об этом заявил Лукашенко при утверждении решения на охрану госграницы органами пограничной службы в 2019 году, передает БелТА.

"С учетом возрастания негативных факторов, связанных с незаконной миграцией, наркотрафиком, контрабандой (особенно оружия), перед Госпогранкомитетом поставлена задача увеличить до необходимого штатную численность. Беспрецедентный шаг, но национальная безопасность - важнейший фактор", - подчеркнул он.

Лукашенко потребовал принять исчерпывающие меры по увеличению и созданию новых подразделений границы.

"Особенно о чем мы с вами договаривались - возрождение или усиление маневренных групп. Это те группы, которые находятся всегда в резерве руководителей пограничных отрядов и в считанные минуты выдвигаются на направления вероятного движения противника, если там обострение ситуации", - сказал он.

Напомним, совсем недавно Лукашенко дважды призывал "закрыть границу с Украиной". Диктатор считает, что именно оттуда в Беларусь идет поток оружия.

Однако председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал опроверг слова Лукашенко. В интервью "Радыё Свабода" он заявил, что проблемы незаконного перемещения оружия не существует.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]