Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Борисове из-за проблемы с рынками ИП могут остаться без работы

04.02.2019 общество
В Борисове из-за проблемы с рынками ИП могут остаться без работы

Власти мешают работать предпринимателям «Ново-Борисовского рынка».

Всем предпринимателям «Ново-Борисовского рынка» предложили за свой счёт демонтировать свои старые и установить новые торговые роллеты, пишет ex-press.by.

Предприниматели «Ново-Борисовского рынка» обратились к председателю Борисовского райисполкома Геннадию Денгалёву с письмом, под которым собрали 203 подписи с предложением встретиться и обсудить наболевшие вопросы.

Основанием послужило то, что всем предпринимателям «Ново-Борисовского рынка» предложили за свой счёт демонтировать свои старые и установить новые торговые роллеты, а кто откажется это сделать — работать не сможет, так как не будет продлён договор аренды.

В нынешних непростых экономических условиях для большинства ИП нести такие расходы просто нереально, что может поставить крест на их предпринимательской деятельности.

Стоимость одного роллета 7,5 кв.м. сегодня составляет примерно 2 100 долларов, а 12 кв.м. — 3 400 долларов. Таких свободных денег нет сегодня у абсолютного большинства ИП , с учётом плохой торговли и других немалых платежей в бюджет страны.

Также в письме говорится о том, что из-за изменения законов с 01.07.2019 года предприниматели и вовсе могут прекратить свою предпринимательскую деятельность, потому что не смогут их выполнить.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]