Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белый дом: В торговых переговорах с Китаем еще много работы впереди

04.02.2019 политика
Белый дом: В торговых переговорах с Китаем еще много работы впереди

Президент США по-прежнему надеется достичь договоренности с Китаем к установленному сроку.

Советник Белого дома по экономике Кевин Хэссетт. заявил в понедельник, что пока неясно, насколько удалось продвинуться в торговых переговорах с Китаем, однако президент Дональд Трамп по-прежнему надеется достичь договоренности к намеченному крайнему сроку, который наступит 1 марта, передает «Голос Америки».

«Мы не можем точно сказать, насколько удалось достичь прогресса на прошлой неделе и какого прогресса можно ожидать, когда министр финансов Стивен Мнучин и торговый представитель Роберт Лайтхайзер отправятся в Китай», – сказал Хэссет, возглавляющий экономический совет при президенте США, в интервью CNBC.

По словам Хэссета, он сохраняет оптимистичный настрой и доволен тем, как идут переговоры, однако «предстоит еще много работы».

На прошлой неделе другой высокопоставленный представитель Белого дома отметил «позитивный настрой» после очередного раунда торговых переговоров в Вашингтоне.

Трамп подчеркнул, что окончательная договоренность не будет достигнута, пока он не встретится с председателем КНР Си Цзиньпином в ближайшие недели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]