Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бобруйчанка провела одиночный пикет возле администрации Лукашенко

07.02.2019 политика
Бобруйчанка провела одиночный пикет возле администрации Лукашенко

Валентина Коваленко призвала обратить внимание на милицейский беспредел.

Валентина Коваленко из Бобруйска провела возле администрации Лукашенко в Минске по улице Карла Маркса одиночный пикет, передает «Радыё Рацыя».

Она вышла к зданию с самодельным плакатом «При поддержке администрации «президента» - в стране милицейский произвола».

Таким образом она пытается обратить внимание на нарушения прав ее сына, отбывающего наказание в колонии №22 «Волчьи норы» в Волковысском районе. На пикет женщину подтолкнуло то, что ей было отказано во встрече с первым заместителем главы администрации Максимом Рыженковым, который ранее обещал разобраться в деле. Но в результате жалобы были направлены в Министерство внутренних дел, откуда пришли фальсифицированные, по словам Коваленко, отписки.

- Мой сын с 2015 года уже имеет право на смену режима. Он с 2011 года состоит на улучшенных условиях содержания. Все критерии, установленные законом, он выполнил. Закон позволяет ему смену режима, или условно досрочное. Ему отказывают. Но в то же время ему не говорят, что нужно сделать, как нужно исправить, что не так. Ему говорят: иди сиди. А нам говорят, что у нас к нему претензий нет.

По словам Валентины Коваленко, усиление давления на ее сына началось после волнений осужденных в этой колонии, которые произошли 3-4 ноября 2018 года. Хотя он в них и не участвовал.

Пикет Валентины Коваленко продолжался недолго. Служба безопасности отобрала плакат. Но женщину не задержали, а пообещали в очередной раз разобраться. Поэтому Валентина Коваленко вернулась в приемную и продолжала ждать встречи с руководством администрации Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]