Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело Гандзюк: «Батькивщина» исключила главу Херсонского облсовета из партии

10.02.2019 политика
Дело Гандзюк: «Батькивщина» исключила главу Херсонского облсовета из партии

Политику также порекомендовали уйти в отставку.

Политическая партия ВО "Батькивщина" исключила из своих рядов председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера. Об этом сообщила пресс-служба партии, передает zn.ua.

Согласно принятому политсилой решению, Мангеру, кроме исключения, также советуют сложить полномочия главы Херсонского облсовета.

Отметим, Владислава Мангера связывают с подозреваемым в организации убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк. По словам отца Гандзюк, нападение на его дочь Екатерину заказали председатель Херсонского облсовета и глава местной ячейки "Батькищины" Владислав Мангер, а также члены "Блока Петра Порошенко" - председатель ОГА Андрей Гордеев и его заместитель Евгений Рищук. Партия "Батькивщина" приостановила членство Мангера на время расследования убийства.

В начале декабря генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что следствие установило всех заказчиков и организаторов. Это Сергей Торбин, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский и Никита Грабчук (исполнители), Игорь Павловский (посредник), Алексей Левин (организатор). Также Луценко сообщил, что расследование дела завершено на 90%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]