Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестованы Александр Молчанов и Павел Виноградов

07.01.2011 политика

7 января стало известно, что борисовский активист Александр Молчанов содержится в СИЗО КГБ и допрашивается в качестве подозреваемого по так называемому уголовному делу о массовых беспорядках.

Об этом сообщает правозащитный центр "Вясна".

Вечером, 6 января, в его квартире в Борисове был проведен обыск сотрудниками КГБ. В результате Александра в наручниках забрали для дальнейших следственных действий в Минск.

Кроме уголовного дела о массовых беспорядках, Александр может проходить (по предварительным сведениям) по делу об оскорблении государственных символов (ст. 370 УК) в связи с тем, что в Борисове неизвестными был снят государственный флаг на одном из административных зданий города.

Ночью с 4 на 5 января был также проведен обыск на квартире, которую снимет активист кампании «Говори правду» Павел Виноградов. Обыск, длившийся до 5 часов утра и проходивший в присутствии хозяйки квартиры и соседей, проводил следователь Первомайского РУВД Минска Фицер Александр. Самого Павла сразу повезли на допрос. Стало известно, что Павел Виноградов признан подозреваемым по уголовному делу о массовых беспорядках и содержится в СИЗО на ул. Володарского.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]