Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ярослав Романчук: Кому это интересно, где я был?

07.01.2011 политика
Ярослав Романчук: Кому это интересно, где я был?

Накануне Нового года экс-кандидат в президенты Ярослав Романчук сообщил, что уезжает за границу.

Журналистка ALE.BY 6 января дозвонилась до экс-кандидата и узнала, что в Европе он всего лишь снял напряжение, которое накопилось за последнее время. "А смешивать личную жизнь с политикой и экономикой не стоит", - уверен Ярослав Романчук.

«Кому это интересно, где я был? - недоумевает Ярослав Романчук. - Мои личные планы никакого отношения к экономике и политике не имеют. В Европе я снял напряжение, которое накопилось в последнее время, не более того».

Журналистка также поинтересовалась, как обстоят дела с Анатолием Лебедько, который до сих пор находится в следственном изоляторе КГБ.

«У меня нет прямой связи с президентом, поэтому я могу лишь догадываться, что все тревожно, - рассказал Ярослав Романчук. – Полагаю, ситуация в ближайшее время должна обязательно исправиться, потому что ни ОГП, ни Анатолий Лебедько, ни те люди, которые были в моей кампании, не заслуживают такого грозного обвинения, которое к ним сегодня предъявляется. Я предлагаю еще немного подождать и затем провести независимое расследование всего того, что произошло».

По словам экс-кандидата, все его рабочее время уходит на разработку системной реформы экономики и на формирование директивы, которая в будущем позволит Беларуси "улучшить бизнес-климат и предоставит возможность попасть в тридцатку успешных стран".

Напомним, 20 декабря по просьбе сотрудников администрации Лукашенко Ярослав Романчук провел экстренную пресс-конференцию, на которой обвинил лидеров демократического движения в организации массовых беспорядков.

"События ночи 19 декабря поставили под угрозу жизни людей. Санникову, подогреваемому его супругой Ириной Халип, очень хотелось сорвать хрупкий диалог, который зарождался между Беларусью и международным сообществом", - заявил бывший кандидат в президенты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]