Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандболисты проиграли испанцам на старте мемориала Барсенаса

08.01.2011 спорт
8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси неудачно стартовали на представительном турнире памяти Доминго Барсенаса, который проходит в испанской Мурсии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке подопечные Юрия Шевцова не смогли оказать достойного сопротивления хозяевам соревнований испанцам, проиграв со счетом 18:39 (12:24). Это самое крупное поражение за всю историю белорусской сборной.

В другом матче первого игрового дня команда Черногории неожиданно обыграла сборную Египта - 29:28 (18:14).

Сегодня белорусы встретятся с египтянами, а испанцы сыграют с черногорцами. Завтра, 9 января, наша команда будет играть со сборной Черногории, а испанские гандболисты проэкзаменуют африканских гостей.

Тем временем молодежная сборная Беларуси начала борьбу за выход в финальную стадию мирового первенства. В шведской Эскильстуне в стартовом матче 4-й отборочной группы подопечные Юрия Карпука уступили шведам со счетом 29:38 (10:19). Кроме того, в первый день турнира австрийцы переиграли хорватов 24:24 (11:11).

Сегодня белорусы встретятся с хорватами, а 9 января сыграют с командой Австрии. В финальную стадию молодежного чемпионата мира, который пройдет в июле в Греции, выйдет только победитель группового турнира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]