Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Венесуэлы в Болгарию переведены многомиллионные суммы

Из Венесуэлы в Болгарию переведены многомиллионные суммы

Власти Болгарии подозревают, что речь идет об отмывании денег.

Из Венесуэлы в Болгарию переведены многомиллионные суммы. Информация об этом поступила от США, сообщил в среду, 13 февраля, в Софии глава болгарской службы национальной безопасности ДАНС Димитар Георгиев после встречи с премьер-министром страны Бойко Борисовым и послом США в Софии Эриком Рубиным, передает DW.

По словам главного прокурора Болгарии Сотира Цацарова, который тоже участвовал в этой встрече, часть денег была переведена государственной нефтяной компанией Венесуэлы. Деньги поступили на трастовый счет в одном из болгарских банков. Его название не оглашается. Власти Болгарии подозревают, что речь идет об отмывании денег. В настоящее время все банки Болгарии проверяются на предмет получения крупных сумм денег из Венесуэлы.

Владельцем трастового счета, по словам Цацарова, является болгарский адвокат, имеющий гражданство сразу нескольких стран. Часть денег с этого счета была переведена на различные счета в других государствах. При этом переводы осуществлялись предположительно с фиктивными целями, такими как финансирование венесуэльской спортивной федерации или закупка продовольствия для Венесуэлы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]