Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павлу Северинцу не разрешили передать Библию в изолятор

08.01.2011 политика
Павлу Северинцу не разрешили передать Библию в изолятор

Мать Павла Северинца Татьяна пока так и не смогла добиться встречи со своим сыном, которому предъявлено обвинение в организации и участии в акции протеста, которая по уголовному делу называется "массовыми беспорядками".

Как отметил Виталий Рымашевский, которого выпустили под подписку о невыезде, к Павлу Северинцу вряд ли допустят родственников и в течение ближайшего месяца, сообщает Радыё Рацыя.

Адвокаты в свою очередь имели возможность встретиться с Павлом пока только дважды. Не разрешили и Виталию Рымашевскому встретиться со своим соратником, чтобы передать Библию, которая недоступна для верующих, находящихся в СИЗО КГБ.

- Также я могу сказать, что очень важно наличие Библии, Евангелия - они отсутствуют в камере СИЗО КГБ. Я надеюсь, что за перечисленные деньги Павел сможет их приобрести. Потому что для верующего отсутствие Евангелия очень важно, я ощущал по себе. Книги, которые там есть, это не те книги, которые бы стал читать Павел. Мы начали такую акцию: будем писать письма Павлу, и в каждое письмо будем переписывать по несколько строк из Евангелия.

Правда, Виталий Рымашевский не уверен, что эти письма дойдут до Павла Северинца. До самого Рымашевского, пока тот находился в тюрьме, кроме одной поздравительной телеграммы не дошло ни одного письма, которые ему отправляли родственники и единомышленники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]