Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максимальное количество стран готовится участвовать в "Евровидении-2011"

09.01.2011 культура
Максимальное количество стран готовится участвовать в "Евровидении-2011" 9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В международном песенном конкурсе песни "Евровидение-2011" готовится участвовать максимальное количество стран - 43, сообщают немецкие СМИ.

Так много стран до сих пор участвовало в "Евровидении" лишь один раз - в 2008 году в Белграде (Сербия). В 2010 году в Осло (Норвегия) конкурировали представители 39 стран. Одним из новшеств 2011 года является то, что впервые за последние 13 лет зрители увидят выступление артистов из Италии. Кроме того, в "Евровидении-2011" вновь примут участие Австрия, Венгрия и Сан-Марино, отсутствовавшие в Осло. А Черногория, напротив, от участия в конкурсе отказалась.

От страны-хозяйки Германии на конкурсе выступит триумфатор 2010 года Лена Майер-Ландрут. Композицию, с которой артистка будет защищать свой титул в Дюссельдорфе, определят зрители. На этот раз шоу с участием Лены получит название "Наша песня для Германии" (год назад - "Наша звезда для Осло") и будет включать три выпуска. 31 января и 7 февраля 2011 года пройдут два полуфинала, которые будет передавать один из частных немецких телеканалов. В общей сложности Лена презентует 12 композиций, половина которых выйдет в финал. При выборе песни главенствующим будет мнение поклонников молодой исполнительницы, однако свою оценку даст и компетентное жюри. При этом судейская коллегия, которую возглавит наставник и близкий друг певицы Штефан Рааб, в голосовании участвовать не будет.

Финал "Нашей песни для Германии" пройдет 18 февраля. Лена предложит слушателям шесть композиций, а они в свою очередь выберут самую, по их мнению, достойную, с которой Лена и представит Германию на "Евровидении-2011". Примечательно, что решение защитить свой титул на международном песенном конкурсе год спустя принял до Лены Майер-Ландрут всего один исполнитель, и было это в 1950 году.

Полуфиналы "Евровидения-2011" пройдут 10 и 12 мая, финал - 14 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]