Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финал "Детской Новой волны-2011" пройдет в крымском "Артеке"

09.01.2011 культура
Финал "Детской Новой волны-2011" пройдет в крымском "Артеке" 9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал "Детской Новой волны" пройдет в августе 2011 года в крымском "Артеке" (Украина), сообщает официальный сайт конкурса.

Отбор юных участников в двух возрастных категориях (8-12 и 13-15 лет) по традиции будет проходить в четыре тура. Первый тур - прослушивание - продолжится до 1 февраля 2011 года. По его итогам будут определены претенденты на участие в национальном (окружном - в России) отборочном туре, который запланирован на 22 января - 1 апреля. Уже известно, что национальные отборочные туры пройдут в Украине (Киев), Беларуси (Минск), Армении (Ереван), Болгарии (София), Финляндии (Хельсинки), Китае (Пекин), Латвии (Рига). Кроме того, планируется провести кастинги в Казахстане, Молдове, Грузии, Азербайджане, Германии, Израиле, Чехии.

Полуфинал "Детской Новой волны-2011" состоится 16-17 апреля в Москве. На суд членов жюри, в числе которых будут председатель жюри конкурса Игорь Крутой, генеральный директор конкурса Александр Румянцев, режиссер-постановщик Александр Ревзин, музыкальный продюсер Евгений Орлов, участники представят два произведения - оригинальную песню или песню на выбор, а также композицию из детских кинофильмов или мультфильмов.

Сильнейшие вокалисты выйдут в финал музыкального состязания, который продлится три дня. В первый конкурсный день участники исполнят песню из известных мультфильмов и кинофильмов, во второй - оригинальную композицию или песню на выбор, в последний день состоится церемония награждения победителей и гала-концерт закрытия "Детской Новой волны-2011".

Как сообщалось ранее, заниматься трансляцией "Новой волны" и "Детской Новой волны" в Беларуси будет Белтелерадиокомпания. Планируется, что количество стран-участниц в 2011 году увеличится.

На "Детской Новой волне-2010" Беларусь представила могилевчанка Екатерина Мурашко, выступающая под псевдонимом Катя Июньская. Триумфаторами в обеих возрастных категориях стали сестры из Украины Анастасия и Виктория Петрик. Примечательно, что Владимир Арзуманян из Армении, один из лауреатов "Детской Новой волны-2010", несколько месяцев спустя одержал победу на детском "Евровидении-2010", которое прошло в Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]