Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БНФ лишают офиса

10.01.2011 политика
БНФ лишают офиса

Во время новогодних праздников в Управу Партии БНФ пришло письмо из ЖРЭО Советского р-на г. Минска.

В нем сообщается, что Партия БНФ и ОО “БНФ Адраджэнне" должны освободить помещение по истечении срока аренды. Новые договоры аренды заключаться не будут. Формальной причиной называется то, что якобы в течение 3-х месяцев в 2010 году возникали задолженности на оплате аренды.

Указанные причины являются полностью надуманными. Максимальные просрочки оплаты, возникавшие на протяжении прошлого года, составляли 3 дня. На данный момент никаких задолженностей нет. При этом уже почти два года ОО "БНФ Адраджэнне" лишено возможности, в отличие от многих провластных общественных организаций, пользоваться понижающим коэффициентом, и вынуждено оплачивать аренду по очень высоким коммерческим ценам.

Управа Партии БНФ однозначно связывает очередную попытку лишить организацию и все независимое общество офиса в центре Минска как реакцию властей на ту волну солидарности с задержанными и пострадавшими 19 декабря и в дальнейшие дни гражданами. Как известно, центром для добровольцев и независимых инициатив солидарности стал офис Партии БНФ. Именно здесь работал и продолжает работу центр независимой общественной инициативы по помощи пострадавшим, здесь собираются вещи, здесь формируются передачи задержанным.

"Управа Партии БНФ решительно протестует против незаконных действий властей. Мы считаем данное письмо формой политического давления на Партию БНФ и все независимое белорусское общество", сообщает пресс-служба партии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]