Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор взял девять предприятий из Беларуси на усиленный контроль

Россельхознадзор взял девять предприятий из Беларуси на усиленный контроль

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ сообщает, что берет на усиленный контроль девять белорусских предприятий.

Причина в том, что в продукции  предприятий выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований, принятых в Евразийском союзе и РФ. Особый режим будет введен в отношении следующих производителей:

СПК «Агрокомбинат «Снов»; ОАО «Бабушкина крынка»; ОАО «Бабушкина крынка» - филиал «Славгородский»; ПУП «Брестские традиции»; СООО «Витконпродукт»; ОАО «Милкавита»; Полесский производственный участок ОАО «Милкавита»; Мясокомбинат «Ляховичи»; ПУП «Оршанский мясоконсервный комбинат».

Напомним, что в середине февраля Беларусь и Россия подписали дорожную карту по снятию ограничений на поставки в РФ белорусской продукции. После встречи Россельхознадзор снял ограничения еще с двух белорусских предприятий. Недавно Россельхознадзором было принято решение о снятии с 13  февраля временных ограничений на поставки из Беларуси в Россию готовой мясной продукции, выработанной двумя белорусскими предприятиями: ОАО «Брестский мясокомбинат» и ОАО «Березовский мясокомбинат». К поставкам будет допущена продукция, выработанная из свинины российского

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]