Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: Хоккейное шапито затевается, чтобы друг Лукашенко попробовал себя в КХЛ

23.02.2019 спорт
СМИ: Хоккейное шапито затевается, чтобы друг Лукашенко попробовал себя в КХЛ

Белорусский хоккей шокировала новость о том, что минское «Динамо» сыграет с «Юностью».

О серии из трех матчей сообщил официальный сайт Федерации хоккея. В новости отмечается, что высокое значение будет иметь результат противостояния, пишет «Салiдарнасць».

Первый и второй матчи серии между «Динамо» и «Юностью» (команда сможет усилиться любыми хоккеистами чемпионата Беларуси) пройдут 26 и 28 февраля. Их в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5».

Накануне Лукашенко заявил о том, что «Беларуськалий» больше не будет поддерживать «Динамо». По информации Трибуны, серия с «Юностью» будет за место в КХЛ.

Прессбол озвучил другую версию: будет решаться будущее менеджерского и тренерского штаба «зубров»:

– Самая популярная интерпретация громкой новости: матчи определят, какому клубу выступать в КХЛ дальше — «Динамо» или «Юности». Однако, по сведениям pressball.by, «Динамо» продолжит играть в Континентальной хоккейной лиге. В том числе, потому что рокировка клубов это долгая и трудоемкая процедура. К тому же «зубры» это уже бренд — с наработанными связями, историей и, главное, армией болельщиков. Поэтому матчи с «Юностью», по всей видимости, важны с иной точки зрения. В них может решиться другое — кому работать с «Динамо» дальше.

Автор российского сайта Sport.24.ru  Дмитрий Ерыкалов скептически отнесся к идее провести серию матчей между белорусскими командами и упомянул в связи с этим имя тренера «Юности» Михаила Захарова: 

– Складывается впечатление, что это хоккейное шапито затевается исключительно ради того, чтобы друг Лукашенко наконец-то попробовал себя в КХЛ. С «Юностью» или во главе «Динамо» – не так уж и важно. Заодно эта имитация бурной деятельности успокоит разбушевавшегося Лукашенко. А как вы хотели? Иначе в этом виде спорта никак.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]