Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканские соревнования по легкой атлетике пройдут 14 января в Минске

11.01.2011 спорт
Республиканские соревнования по легкой атлетике пройдут 14 января в Минске 11 января, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Традиционные соревнования по легкой атлетике Республиканского центра олимпийской подготовки пройдут 14 января в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе Белоруской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина.

Турнир примет манеж РЦОП по легкой атлетике (ул. Калиновского, 111). Церемония открытия состоится в 15.30. Планируется, что почетными гостями соревнований станут олимпийская чемпионка в метании диска Эллина Зверева, призеры Олимпийских игр в толкании ядра Андрей Михневич и Надежда Остапчук.

Первыми на старт соревнований выйдут ходоки, которые разыграют награды на дистанции 5000 м. В числе тех, кто подал заявку на выступление в этом виде, - мастера спорта международного класса Андрей Степанчук, Александр Кузьмин, Анна Драбеня.

Затем начнется насыщенная беговая программа, состоящая из забегов на 60, 200, 400, 600, 1000 и 3000 м. В финальных забегах на 60 м с барьерами планируют принять участие сильнейшие атлеты нашей страны Александр Линник и Алина Талай.

В программе соревнований также состязания в технических видах: толкании ядра, прыжках в длину, тройном, в высоту и с шестом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]