Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опрос: Кто выходит во второй тур выборов в Украине, если бы они прошли в феврале

25.02.2019 политика
Опрос: Кто выходит во второй тур выборов в Украине, если бы они прошли в феврале

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел свой опрос.

Если бы выборы президента Украины проходили в середине февраля, то в первом туре голосования больше всего голосов получил бы шоумен и лидер политической партии Слуга народа Владимир Зеленский, следом - действующий президент Петр Порошенко и лидер партии ВО Батькивщина Юлия Тимошенко. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного с 8 по 20 февраля Киевским международным институтом социологии (КМИС), пишет liga.net.

Среди тех, кто определился с кандидатом и пойдет голосовать на выборы, Зеленский набрал бы 26,4% голосов, за Порошенко проголосовали ли 18% избирателей, а за Тимошенко - 13,8%.

10,9% избирателей отдали бы предпочтение исключенному из фракции Оппоблока Юрию Бойко, за лидера Гражданской инициативы Анатолия Гриценко проголосвали бы 6,4%, за Олега Ляшко -  6,3%, за Александра Вилкула - 3,1%, за экс-главу СБУ Игоря Смешко - 2,9%, за однофамильца лидера Батькивщины Юрия Тимошенко -  2,7%, за мэра Львова Андрея Садового - 2,4%, за Евгения Мураева - 1,2%, за Александра Шевченко -  1,1%. Остальные не набрали бы и 1%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]