Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Палата представителей проголосовала за отмену режима ЧП в США

27.02.2019 политика
Палата представителей проголосовала за отмену режима ЧП в США

Документ будет направлен на рассмотрение в Сенат.

Палата представителей США проголосовала за принятие резолюции об отмене режима ЧП в Соединeнных Штатах, который ранее был введен американским лидером Дональдом Трампом.

Как сообщает издание The Hill, принятие резолюции одобрили 245 членов палаты, еще 182 выступили против.

Документ будет направлен на рассмотрение в сенат США. В случае одобрения резолюции сенатом ее направят на рассмотрение Трампу.

Ранее, в Палате представителей США демократы разработали резолюцию, которая ограничивает полномочия использовать фонды Минобороны и Минфина для построения стены на границе с Мексикой после объявления ЧС.

В пятницу, 15 февраля президент США Дональд Трамп объявил, что введет в стране чрезвычайное положение в связи с ситуацией на границе с Мексикой.

СМИ сообщали, что Трамп готовится ввести режим ЧС вдоль южной границы США.

Ранее, республиканцы и демократы в Конгрессе США достигли предварительной договоренности по вопросам финансирования строительства стены на границе с Мексикой.

Напомним, что с севера 22 декабря 2018 года началась процедура частичного прекращения работы правительства за отсутствия финансирования госучреждений.

Причиной шатдауна стали разногласия по финансированию строительства стены на границе с Мексикой. Это одна из главных предвыборных обещаний президента Дональда Трампа. Оппозиционные демократы категорически отказываются голосовать за финансирование этого проекта стоимостью более $ 5 млрд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]