Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Циркон» зажигает огни

27.02.2019 политика
«Циркон» зажигает огни

Путинский эстрадный номер адресован внутреннему зрителю.

Думаю, что надо поприветствовать бешеные траты дохлой "путиномики" на программы по развертыванию гипер-пупер ядерных ракет, призванных накрыть "центры принятия решений" в США. По двум очевидным причинам.

Милитаристская нагрузка на слабую экономику (имперские "понты" режима) - прямой путь к новой "геополитической катастрофе" 1991 года. ("Можем повторить" - как и было сказано). Политика Рейгана по принуждению СССР к миру и адекватности - лишь на первый взгляд опиралась на гонку вооружений. За ней стояла "гонка" систем и ресурсов. Чем круче намечался новый виток затрат, тем меньше было шансов у "совка" не рухнуть на дистанции.

Это те банальности, о которых стоит помнить, рассуждая о "цирконах" и "рекордном" подлетном времени.

С неизбежным расширением НАТО, членством Украины в альянсе, общим кризисом РФ, - будет нарастать агрессия режима - вместе с истощением ресурсов. Судя по всему, нам гарантирована гонка вооружений, как и ее "советский" финал.

Так что - больше "цирконов", хороших и разных! Больше ресурсов - на ветер!

Но самое смешное заключается в полнейшей бесполезности ядерных игрушек. Ядерный щит не спас СССР, - и горы новейших "цирконов" ждет та же участь. Какая разница каким подлетным временем обладает ракета, сколько целей она "накрывает" и т.д.? Это не имеет ни малейшего значения при наличии гарантии взаимного уничтожения.

Путинский эстрадный номер ("Я вам песенку спою про пять минут..") адресован внутреннему зрителю. Это песни для своих, в интересах рейтинга. Преимущество в подлетном времени имело бы какой-то смысл только в случае эффективности первого удара.

Но военная доктрина, исходящая из того, что Россия способна нейтрализовать ядерный ответ (для чего и нужны 5 минут преимущества), - могла бы возникнуть только в голове идиота.

Не только потому, что о старте гипер-пупер-"цирконов" противник узнает через полминуты после запуска - и успеет вам ответить изо всех своих "центров" сразу. Тогда в чем радость ваших пяти минут? Ракетная атака состоится с обеих сторон - еще до попадания в цель.

Бешеные "бабки" из российского бюджета тратятся на фикции, которые ничтожны в военном смысле.

Еще раз стоит повторить: любой хваленый "гиперзвук", соблазнительные "Махи" и 5 минут подлетного времени - не дают России ни малейших шансов избежать ответного удара. Это очевидно даже не-эксперту.

Мировые акватории кишат достаточным количеством подлодок, способных стереть "великую Россию" с лица земли - даже при "испепеленном" Пентагоне. На взаимной основе, конечно.

Вывод может прозвучать парадоксально, но лишь на первый взгляд. Гарантия взаимного уничтожения остается в силе. Никакие новые "цирконы" и "кинжалы" за бешеные деньги ее не отменяют. А значит вероятность ядерной атаки практически равна нулю.

Зато убойный, разрушительный эффект для "путиномики" от гонки за мифическим преимуществом - почище ядерной атаки.

Пусть радуют заказчика новые "цирконы" - бессмысленные в ядерном конфликте, но исключительно полезные в качестве подрыва нашего режима в его погоне за имперским миражом.

Александр Хоц, «Фейсбук»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]