Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня увеличиваются размеры ряда штрафов за повторные нарушения ПДД

12.01.2011 общество
Сегодня увеличиваются размеры ряда штрафов за повторные нарушения ПДД 12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях, связанные с размерами штрафов за нарушения ПДД. Об этом корреспонденту сообщили в УГАИ МВД Беларуси.

Размеры ряда финансовых наказаний увеличиваются. В ГАИ пояснили, что это устраняет несоразмерность наказаний за единичное и повторное нарушения.

В частности, за повторное нарушение в течение года правил остановки или стоянки штраф теперь составляет две базовые величины (одна базовая в настоящее время равна Br35 тыс.). При этом в случае с грузовым автомобилем с технически допустимой общей массой более 3,5 т такой штраф равен десяти базовым. Если водитель не первый раз за год игнорирует ремень безопасности - от двух до пяти базовых. Кроме того, любители систематически говорить по мобильнику (без устройства "хэндс-фри") во время движения, сидя за рулем, за каждое подобное нарушение выложат от двух до восьми базовых.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]