Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусских водителей в РФ будут штрафовать за нарушения

Белорусских водителей в РФ будут штрафовать за нарушения

Российская ГИБДД планирует начать штрафовать нарушителей ПДД с белорусскими номерами. Практиковать наказания лихачей россияне планируют уже в первом полугодии.

Об этом РИА Новости рассказал глава ГИБДД РФ Михаил Черников, сообщает агентство «Минск-Новости». Как отметил М. Черников, информационное взаимодействие обсудили на недавней коллегии, которую провели совместно с белорусскими правоохранителями. 

«Все нарушения ПДД как в Беларуси, так и в России по истечении 70 суток будут переданы на территорию той страны, где проживает тот или иной гражданин», — отметил М. Черников.

Информация о нарушениях позволит взыскать с нарушителей штрафы в принудительном порядке по месту их проживания. Сейчас также решаются проблемы, связанные с  фото- и видеофиксацией нарушений: их планируют решать через межведомственное взаимодействие с таможенными органами. Нарушителей с государственными номерами других стран при пересечении границы будут вносить в базу, чтобы они не смогли избежать штрафов или другого наказания.Российская ГИБДД планирует начать штрафовать нарушителей ПДД с белорусскими номерами. Практиковать наказания белоруских лихачей россияне планируют уже в первом полугодии.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]