Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России засекретили результаты опроса о профсоюзе Навального

05.03.2019 политика
В России засекретили результаты опроса о профсоюзе Навального

Гражданам РФ задали три вопроса об оппозиционном политике.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в рамках февральского опроса о роли и месте профсоюзов узнал мнение россиян и о проекте "Профсоюз Навального", однако не стал публиковать эти данные в отчете, обнародованном на своем сайте 1 марта. Об этом во вторник, 5 марта, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на источник во ВЦИОМе, а также на одного респондента, попавшего в выборку этой организации, пишет dw.com.

Как сообщает издание, опрос, проводившийся 12 февраля, состоял из трех групп вопросов. Первая касалась зарплат бюджетников и указов президента по их повышению, вторая - профсоюзов в целом. Результаты по этим вопросам и были опубликованы 1 марта. Третья группа вопросов, результаты по которым не попали в официальный отчет, касались оппозиционера Алексея Навального.

Отношение к Навальному

Социологи выясняли, знают ли респонденты Навального, как они относятся к нему и организуемым им акциям протеста, а также считают ли они, что Навальный и его сторонники способны изменить ситуацию в России к лучшему и найти решение острых проблем. ВЦИОМ также интересовал вопрос о том, какие цели, по мнению респондентов, преследует Навальный - привлечь внимание властей к проблемам или повысить собственную популярность.

Отдельная группа вопросов была посвящена "Профсоюзу Навального", который обещает добиваться увеличения зарплат бюджетников до установленного президентом уровня.

Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров отказался комментировать эту информацию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]