Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Латушко стал новым директором Купаловского театра

06.03.2019 общество
Латушко стал новым директором Купаловского театра

Павел Латушко сегодня назначен генеральным директором Национального академического театра имени Янки Купалы.

Эту новость подтвердили уже и в Министерстве культуры, и в самом театре.

Во время представления коллективу Купаловского Павел Латушко отметил, что для него большая честь и ответственность работать в одном из ведущих учреждений культуры страны с наилучшим театральным коллективом.

«Надеюсь, что вместе мы сделаем многое ради нашей культуры и наследия, будем хранить прошлые традиции и строить новое. Можно сказать, что я возвращаюсь, но возвращаюсь в новое», - цитируют Латушко на сайте тетра.

В Купаловском театре были рады назначению, полгода там работали без директора. Павел Поляков уволился в сентябре 2018 г., проработав там 9 лет. Это время временно исполняющим обязанности главы Купаловского был заместитель директора Григорий Лаповок, пишут «Минск-новости».

Павел Латушко ранее работал в сфере культуры и дипломатии. Карьеру после юридического факультета БГУ начинал в Министерстве иностранных дел, с 2002 по 2008 года был послом в Польше. С 2009 по 2012 год возглавлял Министерство культуры Беларуси. В ноябре 2012 года был назначен послом Беларуси во Франции, Испании и Португалии, позже - в Монако, а также постоянным представителем Беларуси при Всемирной туристской организации. В начале 2019 года Латушко завершил дипломатическую миссию, и несколько месяцев его дальнейшая карьерная судьба была неясна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]