Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, когда и где откроется первый магазин H&M в Беларуси

08.03.2019 общество
Стало известно, когда и где откроется первый магазин H&M в Беларуси

Разговоры о выходе H&M на белорусский рынок активно ведутся давно.

Осенью в ТРЦ Galleria Minsk заработает первый в Беларуси магазин H&M. Об этом tut.by рассказали в торговом центре и подтвердили в московском офисе шведского бренда одежды.

Разговоры о выходе H&M на белорусский рынок активно велись на протяжении 2018 года, звучали слова о разных локациях, а в начале 2019-го сам шведский оператор объявил об открытии в этом году магазина в столице. Правда, конкретное место и срок тогда не указывались.

Сейчас же стало известно, что первый H&M в Беларуси откроется осенью в ТРЦ Galleria Minsk на проспекте Победителей. Договор аренды уже подписан. Магазин расположится на двух этажах и займет площадь в 2,2 тысячи квадратных метров. Там будут представлены мужская, женская и детская коллекции.

— Компания уже готова начать рекрутмент в Минске и пригласить всех желающих стать частью команды H&M. В ближайшее время состоится ярмарка вакансий, — рассказали в пресс-службе H&M.

Шведский бренд одежды H&M основан в 1947 году. Сейчас компания насчитывает почти 5 тысяч магазинов более чем в 70 странах. H&M — второй по величине глобальный ритейлер одежды после испанской корпорации Inditex. В России первый магазин этого шведского бренда открылся в 2009 году, в Украине — в 2018-м. А пока ближайший к Минску H&M работает в Вильнюсе — в Литву он пришел в 2013-м.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]