Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговые инспекции Минска принимают от населения декларации о доходах за 2010 год

Налоговые инспекции Минска принимают от населения декларации о доходах за 2010 год 13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Налоговые инспекции Минска принимают от населения декларации о полученных доходах за 2010 год. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску.

С января 2011 года началась кампания декларирования полученных физическими лицами доходов за 2010 год. Согласно статье 178 Особенной части Налогового кодекса Беларуси физические лица, получившие доходы в истекшем календарном году от реализации более одной единицы недвижимого имущества в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты), а также от реализации в течение календарного года более одного автомобиля, в том числе одного автомобиля масса которого превышает 3,5 т и (или) число сидячих мест которого, помимо, сиденья водителя, превышает восемь, или другого транспортного средства, и другие доходы, удержание налога с которых не возложено на налоговых агентов, обязаны не позднее 1 марта 2011 года представить в налоговый орган по месту прописки (регистрации) налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу.

В обязательном порядке декларацию представляют физические лица - резиденты Республики Беларусь (физические лица, находящиеся на территории Беларуси свыше 183 дней в календарном году) по доходам, полученным за границей или из-за границы.

Граждане, у которых отсутствует место основной работы и обязанность по представлению декларации, которые желают получить социальные и имущественные вычеты по доходам, полученным в 2010 году, могут представить налоговую декларацию и после 1 марта 2011 года. В данном случае к налоговой декларации должны быть приложены документы, подтверждающие право на льготы и вычеты.

Подробную информацию можно получить в налоговой инспекции по месту жительства.

Инспекции Министерства по налогам и сборам по районам Минска работают в будние дни с 8-00 до 19-00, в субботу - с 9-00 до 13-00.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]