Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Венесуэльцы вышли на акцию против режима Мадуро

09.03.2019 политика
Венесуэльцы вышли на акцию против режима Мадуро

На улицы Каракаса вышли тысячи протестующих.

В Каракасе в субботу, 9 марта, проходит массовая демонстрация против диктатора Николаса Мадуро, на которую вышли тысячи человек. Пытаясь помешать протестующим, полиция преградила им дорогу в нескольких местах, сообщает "Немецкая волна".

Дело дошло до столкновений, когда экипированные для борьбы с беспорядками правоохранители оттеснили с широкой улицы несколько десятков человек. СМИ пишут, что полиция применила перечный спрей - в частности, против одной из участниц протеста, которая вступила в разговор с полицейскими.

"Они думают, что могут запугать нас, но собравшиеся на улице люди преподнесут им сюрприз", - заявил в опубликованном в Twitter видеообращении президент Венесуэлы Хуан Гуаидо. Он призвал демонстрантов "не сдаваться до тех пор, пока мы не обретем свободу".

Блэкаут в Венесуэле

В Венесуэле уже вторые сутки продолжается масштабное отключение электричества. Сбои наблюдаются в работе международного аэропорта Майкетии, метро, телефонной связи и интернета. Критическая ситуация возникла в клиниках, не обеспеченных собственными электрогенераторами. Национальная электроэнергетическая компания Венесуэлы Corpoelec назвала причиной диверсию на крупнейшей гидроэлектростанции страны, расценив ситуацию как "часть электрической войны против государства". 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]