Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь рассчитывает на сохранение в 2011 году действующих экспортных цен на поставляемую в РФ сельхозпродукцию

Беларусь рассчитывает на сохранение в 2011 году действующих экспортных цен на поставляемую в РФ сельхозпродукцию 13 января, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на сохранение в 2011 году действующих экспортных цен на сельскохозпродукцию, поставляемую в Россию. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Надежда Котковец, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Первый замминистра считает, что на сельхозпродукцию, продаваемую в Россию, держатся довольно выгодные для Беларуси цены. При этом она добавила, что мировые цены несколько ниже. "По некоторым позициям объемы реализуемой продукции в третьи страны, в том числе в Евросоюз, снизились, так как пока держатся хорошие цены на российском рынке", - сказала она.

Комментируя ситуацию с диоксиновым скандалом, который недавно разразился в Германии, Надежда Котковец отметила, что Беларусь ввела запрет на ввоз потенциально опасной продукции из этой страны. В целом же, по ее словам, этот скандал на белорусском рынке не отразился.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]