Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гуайдо призывает ввести ЧП в Венесуэле

11.03.2019 политика
Гуайдо призывает ввести ЧП в Венесуэле

Лидер оппозиции предлагает обязать армию Венесуэлы мобилизовать все необходимые силы.

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо призвал парламент ввести режим чрезвычайного положения из-за проблем с электроснабжением. Об этом сообщает rbc.ua со ссылкой на Twitter Национальной ассамблеи Венесуэлы.

Отмечается, что Гуайдо направил в Национальную ассамблею республики запрос о введении в стране режима чрезвычайного положения сроком на 30 дней из-за катастрофы, связанной с перебоями в электроснабжении.

"Гуайдо предлагает обязать армию Венесуэлы мобилизовать все необходимые силы для защиты жизненно важных объектов и сотрудников компании Corpoelec", - говорится в сообщении.

Ранее он уже заявлял о намерении инициировать введение чрезвычайного положения для того, чтобы получить международную помощь, необходимую для возобновления работы систем электроснабжения.

Напомним, 7 марта в Венесуэле начались масштабные перебои с электроснабжением в большей части страны. Без электроэнергии остались несколько линий столичного метрополитена и аэропорт Майкетия, который обслуживает Каракас. Национальная электрическая компания заявила, что работает над восстановлением подачи электричества.

В связи с блэкаутом в Венесуэлле сегодня объявили дополнительный выходной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]