Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британский парламент проголосовал против выхода из ЕС без соглашения

13.03.2019 политика
Британский парламент проголосовал против выхода из ЕС без соглашения

Завтра британские депутаты рассмотрят вопрос о возможной отсрочке Brexit.

Депутаты Палаты общин британского парламента вечером в среду, 13 марта, проголосовали против жесткого "Брекзита" - выхода из состава Европейского Союза без договора с Брюсселем о порядке и условиях этого выхода. Исход данного голосования не имеет юридически обязывающей силы, однако является важным сигналом для британского правительства, передает DW.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй дала ясно понять, что она выступает за упорядоченный "Брекзит". Она намерена исключить возможность хаотического "Брекзита" до запланированного выхода Британии из состава ЕС 29 марта.

Голосование об отсрочке "Брекзита"

Наблюдатели полагают, что Мэй использует угрозу "Брекзита" без сделки" ("No Deal") для оказания политического давления с целью проведения в парламенте третьего голосования по ее договору с Брюсселем об условиях выхода Британии из состава ЕС.

Теперь Палата общин рассмотрит вопрос о том, следует ли Лондону запросить отсрочку "Брекзита". Голосование по этому вопросу запланировано на вечер в четверг, 14 марта.

Накануне Палата общин отвергла соглашение Терезы Мэй с Брюсселем об условиях и порядке выхода Великобритании из состава Евросоюза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]