Белорусские биатлонистки не вошли в число фаворитов индивидуальной гонки на этапе Кубка мира

13.01.2011 спорт
Белорусские биатлонистки не вошли в число фаворитов индивидуальной гонки на этапе Кубка мира 13 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В немецком Рупольдинге сегодня продолжились соревнования 5-го этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительницей женской индивидуальной гонки на 15 км с четырьмя огневыми рубежами стала россиянка Ольга Зайцева - 41 мин. 46,1 сек. (0 промахов). Второе место заняла Андреа Хенкель из Германии (отставание от победительницы - 14,5 сек.; 0), а третьей оказалась шведская спортсменка Хелена Экхольм (37,4 сек.; 0).

Белорусские биатлонистки финишировали вдали от фаворитов - Надежда Скардино заняла 26-е место (4 мин. 43,5 сек.; 1), Людмила Калинчик была 30-й (5 мин. 08,5 сек.; 1), Надежда Писарева оказалась 41-й (6 мин. 26,2 сек.; 2), а лидер нашей сборной Дарья Домрачева стала лишь 48-й, допустив 6 промахов на стрельбище и отстав от победительницы на 6 мин. 55,1 сек.; 6).

Завтра в Рупольдинге состоится мужская спринтерская гонка на 10 км, 15 января - женский спринт на 7,5 км, а 16 января пройдут гонки преследования у мужчин (12,5 км) и женщин (10 км).