Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси и Союза Мьянма заключили меморандум о взаимопонимании и проведении консультаций

13.01.2011 политика
МИД Беларуси и Союза Мьянма заключили меморандум о взаимопонимании и проведении консультаций 13 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Министерства иностранных дел Республики Беларусь и Союза Мьянма заключили меморандум о взаимопонимании и проведении двусторонних консультаций. Подписание документа состоялось по итогам переговоров в белорусском МИД заместителя министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника и заместителя главы внешнеполитического ведомства Союза Мьянма Маунга Мьинта, передает корреспондент БЕЛТА.

Визит в Минск Маунга Мьинта проходит 13-14 января и является ответным на визит в Мьянму в июне 2010 года белорусской делегации деловых кругов во главе с Сергеем Алейником.

Товарооборот между Беларусью и Мьянмой в 2009 году составил $304 тыс., экспорт из Беларуси - $229,3 тыс., импорт из Мьянмы - $74,7 тыс. (поставки одежды и сушеных овощей).

За 11 месяцев 2010 года объем торговли между двумя странами составил $1,4 млн., в том числе экспорт из Беларуси - более $1,3 млн. (шины, изолированные провода, кабели, гидразин), импорт из Мьянмы - $27,2 тыс. (одежда, сушеные овощи).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]