Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси по мини-футболу сыграет с азербайджанцами не в лучшем составе

13.01.2011 спорт
Сборная Беларуси по мини-футболу сыграет с азербайджанцами не в лучшем составе 13 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу проведет два спарринга с командой Азербайджана (Минск, 16 и 18 января) не в оптимальном составе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный тренер белорусской дружины Валерий Досько.

По словам наставника, команде не смогут помочь Александр Гайдук, Владимир Жданович и Антон Гусаков, которые травмированы. Маловероятно также, что эти сильные игроки сыграют и в предстоящем отборочном турнире чемпионата Европы, который пройдет в конце февраля в Польше. Кроме того, из-за занятости в российском клубе "Мытищи" не будет нашего легионера Александра Черника, отметил Валерий Досько. Тем не менее, контрольные игры с азербайджанцами, которые на прошлом континентальном первенстве заняли 4-е место, должны стать для нынешнего состава белорусской сборной хорошей школой. Во главе сборной Азербайджана стоит опытный бразильский наставник Жозе Алесио, в распоряжении которого четверо натурализованных бразильцев, являющихся лидерами команды.

В Польше в борьбе за поездку на чемпионат Европы 2012 года белорусы сыграют в 3-й отборочной группе с командой хозяев, Португалии, а также победителем предварительной группы С (Англия, Грузия, Македония, Эстония). В финальную часть Евро-2012 попадут победители шести отборочных групп, а также 5 лучших команд из занявших вторые места. В 2010 году сборная Беларуси впервые участвовала в финале европервенства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]