Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тимошенко: Нам, украинцам, надо научиться полагаться только на себя

22.03.2019 политика
Тимошенко: Нам, украинцам, надо научиться полагаться только на себя

Кандидат в президенты Украины рассказала о своем плане «Новый курс».

Сразу после выборов новый президент Украины должен начать восстановление доверия народа к украинской власти. Об этом кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила в эфире телеканала "Интер", передает rbc.ua.

Лидер "Батькивщины" отметила, что по данным аналитико-консультационной компании Gallup, уровень доверия украинцев к власти составляет лишь 9%.

"Это абсолютный кризис доверия к действующему президенту. Все эти рейтинги, которые ему рисуют, – это большой обман. Они имеют целью прикрыть будущую фальсификацию и подкуп. Но мы не дадим сфальсифицировать выборы. Сегодня кандидаты от настоящих оппозиционных сил подписали документ, который свидетельствует о сотрудничестве на каждом избирательном участке", – сказала она.

Политик убеждена, что только реализация четкого плана действий поможет вывести страну из кризиса. По ее мнению, таковым является “Новый курс”.

Тимошенко считает, что “Новый курс” и письменное обязательство, которое она первой из кандидатов взяла перед украинцами, смогут наметить путь, как действовать после выборов.

В документе говорится о снижении тарифов вдвое, повышении минимальных пенсий до 4425 грн, поднятии доходов до уровня Польши – минимум в 3 раза, восстановлении промышленности, переходе от сырьевой экономики к экономике инновационного типа, правильной молодежной политике.

"Нам, украинцам, надо научиться полагаться только на себя: и в вопросе развития Украины, и в вопросе проведения честных выборов", – подытожила Тимошенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]