Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полетели головы. Президент намерен уволить Русого и Лавренкова из-за отставания Могилевской области

Полетели головы. Президент намерен уволить Русого и Лавренкова из-за отставания Могилевской области

Президент намерен сменить помощника по Могилевской области и вице-премьера. Об этом он сообщил во время своей поездки по области 25 марта и посещения сельхозпредприятия "Газовик-Сипаково" в агрогородке Добрейка Шкловского района, передает БЕЛТА.

Лукашенко выразил возмущение экономическими провалами области и предупредил об оргвыводах: "Целый вице-премьер, ведающий сельским хозяйством, курирует Могилевскую область, уполномоченный президента. Помощник президента зубы проел на сельском хозяйстве и Могилевской области. Губернатор самый продвинутый. И вы занимаете последнее место. Какой я из этого должен делать вывод?"

"Неделя срока внести предложения, ибо пойдете сами сюда работать», - предупредил он главу Администрации президента Наталью Кочанову.

"Им было сказано, в том числе и Доманевскому (губернатор Могилевской области Владимир Доманевский. - Прим. БЕЛТА): не будет исправлена ситуация в течение года - будем принимать меры. Поэтому неделя срока, и будем разбираться с вице-премьером и помощником, раз не смогли работать как следует", - сказал президент. "Это нетерпимо, что вы постоянно телепаетесь».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]