Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уволены вице-премьер Русый и министр сельского хозяйства Заяц

27.03.2019 политика
Уволены вице-премьер Русый и министр сельского хозяйства Заяц

Александр Лукашенко после рабочей поездки в Могилевскую область произвел ряд кадровых решений.

Заместитель премьер-министра Михаил Русый, министр сельского хозяйства Леонид Заяц и глава Могилевского облисполкома Владимир Доманевский освобождены от должностей 27 марта указами президента. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Исполняющим обязанностей главы Шкловского райисполкома поставлен помощник президент, инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков.

Напомним, 25-26 марта Александр Лукашенко совершал рабочую поездку в Могилевскую область. В понедельник он побывал на сельхозпредприятии «Газовик-Сипаково» в агрогородке Добрейка и отметил, что на фоне других предприятий оно выигрывает. Однако, по его словам, необходимо развивать новые направления производства.

Посещение сельхозпредприятий Могилевской области продолжилось во вторник, 26 марта. В молочно-товарном комплексе «Слижи» ОАО «Амкодор-Шклов», входящий в структуру агрохолдинга «Купаловское» Лукашенко побывал в коровниках, где отметил плохие условия содержания коров, сравнив их с Освенцимом.

В этот же день президент заявил, что недоволен развитием предприятий Могилевской области. Он поручил главе своей администрации Наталье Кочановой найти новую кандидатуру на пост вице-премьера и помощника по Могилевской области на смену Милаилу Русому. «Неделя срока внести предложения, ибо пойдете сами сюда работать», - сказал глава государства.

Глава государства поручил снять с постов руководителей агрохолдинга «Купаловское», виновных в необеспечении надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины. «Виноват - наручники и сразу в следственный изолятор», - заявил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]