Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В тренде сезона: мужские сумки из кожи PU

В тренде сезона: мужские сумки из кожи PU

Мода на вещи из серии «грин-пис» пришла не сегодня – во всем мире передовые люди предпочитают носить стильную одежду и обувь, изготовленную не из натуральной кожи. Зверей берегут и охраняют.

Одним из лучших искусственных материалов считается кожа PU. Она производится из полиуретана (отсюда и название - Polyurethane) и очень похожа на натуральную из-за мягкой поверхности. Применяют для пошива пальто, юбок, сумок, портмоне. Популярностью пользуются сумки мужские – красивые и стильные, повседневные и деловые, предлагаем выбор сумок из натуральной и кожи ПУ: https://bolinni.in.ua/sumki-muzhskie/.

Как делают кожу PU

В основе лежит хлопчатобумажная ткань, которая придает полотну эластичность и неподверженность к деформации. Покрытие изготавливают из полиуретана – самого прочного полимера. В процессе покрытия используют полиэфирные добавки для устойчивости к солнечным лучам.

В результате получается крепкий красивый материал, который обычно украшают тиснением и фактурным рисунком. Основным преимуществом стал тот факт, что при производстве кожи PU не страдают животные. По своим характеристикам она приравнивается к натуральной и даже превосходит ее по некоторым показателям.

Достоинства экокожи

Не вызывает аллергии, так как не содержит вредных примесей. Хорошо пропускает воздух, «дышит» благодаря наличию микропор. Не накаляется в жару и не твердеет в мороз. Не имеет никакого запаха. Не подвержена растрескиванию и растягиванию. Приятная на ощупь. Износостойкая. Водонепроницаемая.

Что шьют

Сферы употребления этого материала трудно переоценить. Свойства кожи PU позволяют использовать ее в пошиве верхней одежды: пальто, курток, легких дубленок. Из кожи ПУ шьют кроссовки, туфли, босоножки, изготавливают портмоне, чемоданы, мебельную обивку.

Особую нишу занимает экокожа в производстве сумок. Они получаются красивыми, отлично держат форму, к тому же такой материал легко окрашивается и удобен при раскройке и шитье. Мужские, женские сумки, рюкзаки не боятся дождя и солнца, долго служат и недорого стоят.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]