Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двойное убийство в Столбцах: подросток частично признал вину

29.03.2019 общество
Двойное убийство в Столбцах: подросток частично признал вину

Подростку из Столбцов предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью из хулиганских побуждений и покушение на убийство.

Напомним, в средней школе №2 г. Столбцы 11 февраля произошла трагедия: 15-летний подросток убил ножом учителя и ученика. Еще два ученика получили ранения. К 21 февраля раненых учеников столбцовской школы выписали из больницы, подозреваемый начал давать показания.

Следователями предъявлено обвинение школьнику в совершении убийстве двух человек с особой жестокостью из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса) и покушение на убийство двух человек с особой жестокостью из хулиганских побуждений (ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 139 УК). Максимальная санкция по этим статьям для взрослых преступников пожизненное заключение или смертная казнь.

Сейчас подросток находится под стражей. Свою вину он признал частично, сообщили в Следственном комитете. Согласно заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый осознавал преступный характер своих действий и мог руководить ими.

Расследование дела продолжается. На сегодня следователи провели осмотры места происшествия, допросили свидетелей, изучили и приобщили к материалам уголовного дела записи камер видеонаблюдения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]