Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вдова сенатора Джона Маккейна будет наблюдателем на выборах президента Украины

30.03.2019 политика
Вдова сенатора Джона Маккейна будет наблюдателем на выборах президента Украины

Синди Маккейн станет наблюдателем на выборах в Украине в память о своем муже, сенаторе Джоне Маккейне.

Вдова американского сенатора Джона Маккейна – Синди Маккейн, будет наблюдателем на выборах президента Украины 31 марта 2019 года. Об этом сама Синди Маккейн написала в своем Twitter.

"Я не могу придумать лучшего способа почтить наследие своего мужа, чем демонстрировать постоянную поддержку свободы в стране, о которой так глубоко заботился муж. Горжусь тем, что буду в составе миссии Международного республиканского института на выборах в Украине", – написала она.

Синди Маккейн совместно с президентом Международного республиканского института Дэниелом Твайнингом возглавит наблюдательную миссию Международного республиканского института на украинских выборах. В число 25 наблюдателей также войдут действующие и бывшие конгрессмены и высшее руководство института.

Международный республиканский институт – некоммерческая общественная организация, деятельность которой направлена на поддержку развития свободы и демократии во всем мире.

25 марта Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию иностранных наблюдателей на выборах президента Украины – всего будут присутствовать 2344 наблюдателя от стран и организаций. Также в этот день Центризбирком передал бюллетени на заграничные избирательные участки.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. В окончательном списке ЦИК значатся 39 кандидатов в президенты. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]