Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске с бездетного дворника стали взыскивать алименты

02.04.2019 общество
В Минске с бездетного дворника стали взыскивать алименты

По словам мужчины, он никогда не был женат и детей у него тоже нет.

В Минске 45-летний дворник пожаловался в прокуратуру, что с его зарплаты начали взыскивать алименты, сообщает прокуратура Октябрьского района Минска.

«Я никогда не был женат, и детей у меня нет», — пояснял мужчина. Самостоятельно разобраться в ситуации ему не удалось, поскольку на работе в бухгалтерии отказались показать исполнительный лист.

Мужчина, который осужден к ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, при отбытии наказания устроился дворником в ЖЭУ. В расчетном листке он увидел, что из зарплаты высчитали алименты. В бухгалтерии не стали показывать исполнительный лист. Тогда мужчина обратился в прокуратуру, представители которой устроили проверку.

Выяснилось, что исполнительный лист был выписан на родного брата этого мужчины. Фамилия и отчество у них совпадают, но имена и даты рождения разные. При этом брат живет в другом городе и никогда не работал в этом ЖЭУ.

Дворнику должны вернуть удержанные деньги — 133 рубля 7 копеек, а бухгалтера ЖЭУ привлекли к дисциплинарной ответственности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]