Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БФГ признала провальным выступление белорусской "молодежки" в квалификации чемпионата мира

17.01.2011 спорт
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сегодняшнем заседании исполкома Белорусской федерации гандбола были заслушаны отчеты тренеров национальной женской сборной Беларуси и мужской молодежной команды, сообщили корреспонденту БЕЛТА в БФГ.

Выступление белорусской "молодежки" (U-21) на отборочном турнире чемпионата мира в Швеции признано провальным. Команда под руководством Юрия Карпука не выполнила поставленную задачу и не попала в финальную стадию мирового молодежного первенства.

Женская национальная сборная также не выполнила задачу выхода в плей-офф чемпионата мира. Тренерскому штабу команды во главе с Анатолием Закладным было указано на необходимость совершенствования методик подготовки к официальным турнирам.

Также были рассмотрены вопросы взаимоотношений между клубами и национальными командами. Председатель БФГ Владимир Коноплев отметил, что по-прежнему приоритеты национальных команд являются первостепенными.

На заседании были назначены наставники сборных команд Беларуси младших возрастов. Сергей Цыганков продолжит работу на посту старшего тренера сборной юниоров 1992 года рождения, а его ассистентами будут Борис Репкин и Александр Малиновский. Старшим тренером сборной юношей 1996 года рождения назначен Николай Жук, сборную девушек 1996 года рождения возглавит Андрей Мочалов, а помогать ему будет Екатерина Лукиди.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]