Белорусские паралимпийцы завоевали 4 медали на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии

18.01.2011 спорт
Белорусские паралимпийцы завоевали 4 медали на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии 18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские паралимпийцы завоевали 4 медали (1 золото, 1 серебро и 2 бронзы) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Вуокатти, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси.

Золото в активе Людмилы Волчок, которая стала лучшей в гонке преследования. Она же завоевала бронзовую награду в спринте.

Еще две медали на счету Александра Давидовича, который занял 3-е место в спринте, а затем стал серебряным призером в гонке преследования.

В шаге от пьедестала остановились Дмитрий Лобан и Василий Шаптебой, занявшие в своих категориях 4-е места в спринте.

Соревнования в Вуокатти продолжатся до 23 января.