Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Целый "букет" уголовных дел заведен на бывшего завмага в Минске

18.01.2011 общество
Целый "букет" уголовных дел заведен на бывшего завмага в Минске 18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В отношении минчанина - бывшего заведующего одного из магазинов УП "ДорОРС" - возбужден целый "букет" уголовных дел. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

Так, на днях Минским ОВДТ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 "Злоупотребление властью или служебными полномочиями" УК Беларуси. По данным следствия, завмаг с сентября 2009 года по июль 2010 года умышленно, из корыстной заинтересованности использовал свои служебные полномочия, чтобы сокрыть недостачу товарно-материальных ценностей на сумму более Br277 млн.

Подозреваемый находится в следственном изоляторе с сентября 2010 года по уголовному делу, возбужденному по ч.4 ст.210 "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями". Кроме упомянутых эпизодов, он подозревается в совершении преступления, которое напрямую не связано с работой в торговле. На прошлой неделе в отношении этого мужчины возбудили дело по ч.5 ст.16 "Соучастие в преступлении" и ч.1 ст.431 "Дача взятки" УК. Дело заведено за подстрекательство минчанки к даче взятки в размере $600 военкому, чтобы тот "решил вопрос" с отсрочкой от воинского призыва для ее сына. По этому же эпизоду возбуждено и дело по ч.2 ст.209 "Мошенничество": завмаг, по данным милиции, еще и присвоил себе эту взятку.

Более того, мужчина уже был судим по ст.209 и ст.210, а также за понуждение к действиям сексуального характера.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]