Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На участие в Олимпийских играх-2012 в составе национальной сборной претендуют 109 спортсменов Гомельской области

18.01.2011 спорт
На участие в Олимпийских играх-2012 в составе национальной сборной претендуют 109 спортсменов Гомельской области 18 января, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. На участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в составе национальной сборной претендуют 109 спортсменов Гомельской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома Василий Жаранков. Сегодня в Гомеле на коллегии этого ведомства были подведены итоги работы областной физкультурно-спортивной и туристической организации за 2010 год.

В числе кандидатов - спортсмены, представляющие 18 видов спорта: баскетбол, бокс, вольную и греко-римскую борьбу, велоспорт, спортивную гимнастику, академическую греблю, греблю на байдарках и каноэ, дзюдо, легкую и тяжелую атлетику, плавание, прыжки на батуте, современное пятиборье, стрельбу из лука, пулевую стрельбу, таэквондо.

В 2011 году на укрепление материально-технической базы учреждений, приобретение спортивного инвентаря и оборудования из областного бюджета будет выделено Br1 млрд. Перспективным спортсменам утверждены 20 ежемесячных стипендий облисполкома. Для оказания спонсорской помощи планируется привлечь организации и предприятия области.

Василий Жаранков отметил, что подготовка спортсменов проводится в тесном взаимодействии с научно-исследовательской лабораторией олимпийских видов спорта Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины. Гомельская область рассчитывает добавить в копилку высших завоеваний на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне около 30 медалей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]