Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Финляндии отправился на встречу с Путиным на маршрутном поезде

08.04.2019 политика
Президент Финляндии отправился на встречу с Путиным на маршрутном поезде

Саули Нийнисте встретится с президентом РФ 9 апреля.

Президент Финляндии Саули Нийнисте отправился в российский Санкт-Петербург, где запланирована его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, на скоростном маршрутном электропоезде Allegro. Об этом 8 апреля в Twitter сообщила канцелярия главы финского государства, передает gordonua.com.

"Allegro в сторону Петербурга! Президент Нийнисте выступит завтра на главной сессии Международного арктического форума и встретится с президентом России Владимиром Путиным", – сказано в твите.

Allegrolla kohti Pietaria! Presidentti @Niinisto puhuu huomenna kansainvälisen arktisen foorumin pääistunnossa ja tapaa Venäjän presidentti Vladimir Putinin. #TerritoryOfDialoguehttps://t.co/uVrbmNOZ8A pic.twitter.com/in0wCN6E5G

— TPKanslia (@TPKanslia) 8 апреля 2019 г.

В пресс-службе президента Финляндии отметили, что Нийнисте проведет двустороннюю встречу с Путиным в рамках форума, тема которого – "Арктика как океан возможностей".

"Арктические вопросы также актуальны для Финляндии до мая 2019 года в связи с продолжающимся председательством в Арктическом совете", – говорится в сообщении.

Allegro – итальянский скоростной пассажирский двухсистемный электропоезд, курсирующий между Хельсинки и Санкт-Петербургом. Длина маршрута – 407 км, время в пути – 3 часа 27 минут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]