Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналист Борис Горецкий осужден на 14 суток

18.01.2011 политика
Журналист Борис Горецкий осужден на 14 суток

Журналист Борис Горецкий осужден на 14 суток административного ареста за участие в митинге 19 декабря 2010 года в Минске. Такое решение принял 18 января суд Московского района столицы.

Горецкий признан виновным в нарушении ч. 1 ст. 23-34 Кодекса об административных правонарушениях (участие в несанкционированном мероприятии), передает БелаПАН.

Журналист во время суда настаивал, что 19 декабря он находился на площади Независимости, выполняя редакционное задание, полученное им от руководства "Радыё Рацыя".

Виновным Горецкий себя не признал. Кроме этого, защитой в суд предоставлены документы, подтверждающие, что он является сотрудником "Радыё Рацыя" и распечатки, которые передавал Горецкий с площади Независимости 19 декабря.

Однако судья Евгений Хаткевич принял во внимание доводы свидетелей со стороны милиции, утверждавших, что Горецкий участвовал в несанкционированном митинге, и не принял во внимание доводы защиты. При этом судья заявил, что выполнение Горецким профессиональных обязанностей "вовсе не исключает его участия в массовом мероприятии".

После оглашения приговора Горецкий успел заявить, что в обязательном порядке будет обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]