Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Допросы не прекращаются ни на день

18.01.2011 политика
Допросы не прекращаются ни на день

Каждый день проходят допросы и обыски у демократических активистов.

Мозырь: в квартире Александра Ковальчука - доверенного лица экс-кандидата в президенты Виталия Рымашевского - сотрудники КГБ проводят обыск. Об этом сам Ковальчук сообщил пресс-службе оргкомитета по созданию партии «Белорусская Христианская демократия». Обыск начался примерно в 10 часов утра.

Минск: 18 января в качестве свидетеля по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске допросили Алину Суровец, 17 января - Андрея Александрова.

Витебск: Сотрудники КГБ отвезли на допрос в областное управление Владимира Симанковича, который во время избирательной кампании работал в инициативной группе Виталия Рымашевского.

Евгения Степанова, который работал в инициативной группе Андрея Санникова, на допрос в КГБ пригласили по телефону. Как ему сообщили, речь пойдет о событиях 19 декабря в Минске. Степанов в тот день из Витебске не выезжал и в минских событиях не участвовал.

Новополоцк: В КГБ допросили Евгения Парчинского. Разговор с сотрудником КГБ касался событий 19 декабря, хотя активист в тот день в Минск не попал - вместе с Николаем Шахновским и Сергеем Чеботаревым его задержали при посадке в маршрутное такси. По словам Евгения Парчинского, Шахновского и Чеботарева в КГБ пока не вызывали. А интерес к своей личности он объясняет тем, что во время избирательной кампании он был доверенным лицом Дмитрия Усса, а также помогал в работе инициативным группам Николая Статкевича и Владимира Некляева.

Правозащитный центр "Вясна"

Последние новости:
Два изгоя 18.04.2024 Два изгоя
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]