Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эстония не впустила в свои воды российское судно

11.04.2019 политика
Эстония не впустила в свои воды российское судно

На борту находились курсанты из оккупированного Крыма.

Министерство иностранных дел Эстонии запретило российскому учебному паруснику "Седов" вхождение в территориальные воды Эстонии, поскольку на его борту находятся курсанты из оккупированного Крыма.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на ERR.

"Учебное судно "Седов" не получило разрешения на вход в территориальные воды Эстонии, поскольку, по нашим данным, на его борту находятся курсанты Керченского государственного морского технологического университета из оккупированного Крыма", - говорится в заявлении ведомства.

По словам МИД, допуск судна в Эстонию противоречил бы политике непризнания аннексии Крыма. "Эстония не признает незаконной аннексии Крыма и, по нашей оценке, выдача разрешения учебном судну противоречила бы политике непризнания аннексии Крыма", - добавили в министерстве.

Вхождение "Седова" в эстонские воды было запланировано на 13-14 апреля - за несколько дней до визита президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Москву. О невыдаче паруснику соответствующего разрешения стало известно 10 апреля. Посольство России в Таллинне назвало этот запрет "недружественным актом".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]