Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь выступит во втором полуфинале "Евровидения-2011"

19.01.2011 культура
Беларусь выступит во втором полуфинале "Евровидения-2011" 19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Германии проведена жеребьевка полуфиналов международного конкурса песни "Евровидение-2011", в которых выступят представители 38 стран, сообщает официальный сайт конкурса.

В первом полуфинале свои номера представят артисты из Албании, Азербайджана, Армении, Финляндии, Грузии, Норвегии, России, Польши, Сербии, Швейцарии, Турции, Хорватии, Греции, Венгрии, Исландии, Литвы, Мальты, Португалии и Сан-Марино.

Во втором полуфинале споют участники из Австрии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Кипра, Словакии, Швеции, Нидерландов, Украины, Беларуси, Болгарии, Дании, Эстонии, Македонии, Ирландии, Израиля, Латвии, Румынии, Словении и Молдовы.

В жеребьевке не принимали участие страны так называемой большой пятерки, которые являются организаторами конкурса, - Франция, Германия (страна-хозяйка), Италия, Испания и Англия. Евровизийные фанаты из Великобритании и Испании смогут отдать голоса за понравившегося исполнителя в первом полуфинале, Франции, Германии и Италии - во втором.

В нынешнем "Евровидении" готовится участвовать максимальное количество стран - 43. Так много стран до сих пор конкурировало в "Евровидении" лишь один раз - в 2008 году в Белграде (Сербия). В 2010 году в Осло (Норвегия) выступали артисты 39 стран. Одним из новшеств 2011 года является то, что впервые за последние 13 лет зрители увидят номер артистов из Италии. Кроме того, в "Евровидении-2011" примут участие Австрия, Венгрия и Сан-Марино, отсутствовавшие в Осло. А Черногория, напротив, от участия в конкурсе отказалась.

Полуфиналы "Евровидения-2011" пройдут в Дюссельдорфе 10 и 12 мая, финал - 14 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]